«Эдмонтон» и «Питтсбург» обсуждали обмен Нерса. Сделка может состоятся перед или во время драфта (The Fourth Period)

По информации The Fourth Period, «Эдмонтон» и «Питтсбург» обсуждали возможный переход Дарнелла Нерса из канадской команды.

© Sports.ru

Ранее стало известно, что 31-летний защитник запросил обмен и хотел бы играть в клубе из Восточной конференции.

ЧМ-2026РезультатыВсе новости →Прямые трансляции и обзоры матчей — здесьСмотреть

Отмечается, что генеральный менеджер «Эдмонтона» Стэн Боумэн не собирается спешить со сделкой, но обмен может состояться перед драфтом (26-27 июня) или во время него.

Срок соглашения Нерса со средней годовой зарплатой 9,25 млн долларов рассчитан до конца сезона-2029/30. В его контракте есть пункт о полном запрете на обмен без согласия хоккеиста.

В сезоне-2025/26 защитник провел 82 матча в регулярке и набрал 24 (7+17) очка при полезности «минус 12». В его активе также 6 игр в плей-офф.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий