Попавшийся на кокаине хоккеист расторг контракт со «Спартаком» ради НХЛ

Хоккеист Иван Морозов расторг контракт со «Спартаком» ради перехода в НХЛ Нападающий Иван Морозов только в конце мая продлил соглашение с московским клубом, но теперь решил его покинуть

Иван Морозов (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Нападающий Иван Морозов расторг контракт с московским «Спартаком» по собственной инициативе. Об этом сообщили «Чемпионат» и ТАСС со ссылкой на источники.

26-летний хоккеист собирается продолжить карьеру в НХЛ.

В 2018 году Морозов был выбран во втором раунде драфта НХЛ под общим 61-м номером «Вегас Голден Найтс». В сезоне 2022/23 россиянин выступал в фарм-клубе «Вегаса», но в основную команду его не вызывали. После этого он перешел в «Спартак».

Морозов только в конце мая продлил контракт со «Спартаком» на один сезон.

РБК направил запрос в «Спартак».

В середине сентября 2025 года стало известно, что Морозова отстранили за положительную допинг-пробу. В конце октября хоккеист рассказал, что это был кокаин, в употреблении которого он раскаивается. Ему грозила четырехлетняя дисквалификация, но его отстранили только на месяц. В ноябре хоккеист вернулся к выступлениям за московский клуб.

Всего в прошедшем сезоне, включая плей-офф, Морозов набрал 33 очка (13 голов + 20 результативных передач).

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий